Members AG Environmental Mineralogy


Hydrogeochemie




Arbeitsgruppenleiter

Univ.-Prof. Dr.
Kersten, Michael, AG Hydrogeochemie
Institut für Geowissenschaften

J.-J.-Becherweg 21
D 55128 Mainz
Raum: 01-272
Tel.: +49 6131 39-24366
E-Mail: kersten@uni-mainz.de 

Apl.-ProfessorInnen (extern)

Apl.-Prof. Dr.
Wieber, Georg, Landesamt für Geologie und Bergbau Rheinland-Pfalz
Institut für Geowissenschaften

J.-J.-Becherweg 21
D 55128 Mainz
Raum: 01-261/4
Tel.: +49 261 120-2549
E-Mail: wieber@uni-mainz.de 

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Dr. (Akad. Oberrat)
Enzmann, Frieder, AG Hydrogeochemie
Institut für Geowissenschaften

J.-J.-Becherweg 21
D 55128 Mainz
Raum: 01-274
Tel.: +49 6131 39-22844
E-Mail: enzmann@uni-mainz.de 

Dr.
Stemke, Marion, AG Hydrogeochemie
Institut für Geowissenschaften

Johann-Joachim-Becher-Weg 21
55128 Mainz
Raum:
Tel.: +49 6131 39-23470
E-Mail: mstemke@uni-mainz.de 

Wissenschaftsstützendes Personal

Berg, Carolin, AG Hydrogeochemie Institut für Geowissenschaften

J.-J.-Becherweg 21
D 55128 Mainz
Raum: 01-261 /01-264
Tel.: +49 6131 39-22858
E-Mail: bergc@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Gleichstellungsbeauftragte für die Geowissenschaften
Walter, Regina, AG Hydrogeochemie Institut für Geowissenschaften

J.-J.-Becherweg 21
D 55128 Mainz
Raum: 01-261/4
Tel.: +49 6131 39-22858
E-Mail: rwalter@uni-mainz.de 

Doktoranden

Dabizha, Anna, AG Hydrogeochemie Institut für Geowissenschaften

Johann-Joachim-Becher-Weg 21
55128 Mainz
Raum: 01-284
Tel.: 06131-39-24780
E-Mail: Dabizha@uni-mainz.de 

Hinz, Christian, AG Hydrogeochemie Institut für Geowissenschaften

Johann-Joachim-Becher-Weg 21
55128 Mainz
Raum: 01-284
Tel.: 06131-39-24780
E-Mail: christian.hinz@uni-mainz.de 

Jacob, Arne, AG Hydrogeochemie Institut für Geowissenschaften

Johann-Joachim-Becher-Weg 21
55128 Mainz
Raum: 01-284
Tel.: 06131-39-24780
E-Mail: a.jacob@uni-mainz.de 

Werner, Andrea, AG Hydrogeochemie Institut für Geowissenschaften

Johann-Joachim-Becher-Weg 21
55128 Mainz
Raum: 01-283
Tel.: 06131-39-26593
E-Mail: wernera@uni-mainz.de 

Lehrbeauftragte

Dr.
Feuerbach, Johannes, Hon.-Prof.
Institut für Geowissenschaften

geo-international, Mombacher Str. 49-58
55122 Mainz
Raum:
Tel.: +49 6131 38-7071
E-Mail: feuerba@uni-mainz.de